Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма

Здраствуйте!Дочке 6 лет , больше месяца страдает от сильной заложенности носа(выделения прозрачные и их очень мало), и от кашля , который длиться около 10 мин, преимущественно ночью и утром , кашель влажный.Риноцитограмма эпителий плоский-н.Кол-во, эпителий мерцательный-н. Кол-во, лейкоциты-умеренное кол-во, нейтрофилы-48, лимфоциты-7,эозинофилы-30, макрофаги-5,слизь-неб.Кол-во, эритроциты-нет, дрожжевые грибки-нет, флора-кокковая.Помогите расшифровать результаты!А
Здравствуйте! Лор врач осматривал вашего ребенка? Какой диагноз ставит? В мазке много эозинофилов, что говорит о аллергическом воспалении. Можно попробовать назонекс по 1 дозе 2 раза в день, в нос, 1 месяц.