Консультации / Болезни сосудов

Острый восходящий варикотромбофлебит БПВ левой голени

Поставлен диагноз: хроническая венозная недостаточность 2-3 ст. (Сеар). Варикозная болезнь нижних конечностей. Сегментарная форма. Осложнения: острый восходящий варикотромбофлебит бпв левой голени. Исследований ни каких, кроме осмотра конечности не проводилось. Назначено лечение с 25.09.2014 Г.: Компрессионный трикотаж 2 ст.; Подкожно 1 раз в день клексан 0,6 - 6 дней; в/мышечно 1 раз в день вессел дуэ 2,0 мл. - 5 Дней; таб. Флебодиа 600 по 1 таб. 1 Раз в день - 3 месяца; таб. Ксарелто по 1 таб. 1 Раз в день; капс. Омез 40 мг. По 1 капс. В день - 3 недели; наружно гель долобене чередовать с индовазином 3-4 раза в день. На сегодня 15.10.2014 Г. Видимого улучшения нет, болезненность при пальпации не проходит. Скажите пожалуйста, что можно еще применить для большей эффективности лечения?
Здравствуйте! Вам назначено полноценное современное лечение острого тромбофлебита. Обычно местные явления проходят за 2-4 недели, могут сохраняться до 2-3 месяцев, однако интенсивность болевых ощущений должна уменьшаться в течение нескольких дней. Рекомендую вам обратиться к своему лечащему врачу для контрольного осмотра и, возможно, УЗИ, для оценки течения заболевания. Будьте здоровы!