Консультации / Гинекология

Эндометриоз и шоколадная киста

Здравствуйте! Мне 28 лет, не рожала, беременность не планирую. Были двусторонние кисты яичников больших размеров (8х8см каждая). 08.04.2009 сделали операцию: лапаротомия. Цисттубовариоэктомия слева. Резекция правого яичника. Гистология: непролиферирующая киста (трудно разобрать в выписном эпикризе). После выписки назначили и пью по настоящее время таблетки Новинет, эндометриоз яичника. 27.11.2010 на 7-й день после менструаций сделали УЗИ: правый яичник увеличен 54х39мм (структура неоднородная за счет однокамерного гипоэхогенного, с эхогенной взвесью образования размером 35х31мм), шоколадная киста с тенденцией к росту, эндометриоз. Какое лечение вы бы посоветовали дальше?
Здравствуйте. К сожалению показана операция по удалению кисты.