Консультации / Гинекология

"Шоколадная"киста

Добрый день! Я девушка,мне 33 года.В начале месяца удалили кисту яичника,как мне сказали - шоколадная киста,были спайки.Как продолжение лечения выписали препарат Декапептил 3,75 в течении 6 месяцев(1 раз в 28 дней) .Хотела бы спросить каково его действие? Может ли киста такого типа образоваться повторно и что можно предпринять для предотвращения ее повторного появления? Читала на форумах что в большенстве случаев требуются повторные операции.Хочется знать к чему быть готовой. Заренее благодарю за ответ!
Декапептил блокирует работу яичников и прекращает менструации. В период аменореи улучшается Ваше состояние (регрессия очагов эндометриоза). После восстановления собственного цикла возможен рецидив, и совершенно необязательно - в яичниках повторое образование эндометриоидной кисты.
Здравствуйте доктор! Я опять прошу помочь мне,разъяснить кое-чтою Мне сделали последний укол декапептила-депо 31 января. Мой врач сказал чтоб я пришла на УЗИ на 5- день мес-х...только вот когда они должны прийти не сказал. Сегодня(03/05) уже пошла 14-я неделя со дня последнего укола.Это нормально что так долго нет мес-х и стоит ли уже начать беспокоиться??? Заранее благодарю за ответ!
стоит сделать УЗИ и показать результаты врачу очно.