Консультации / Гинекология

шоколадные выеления

5 мес.назад у меня появились шоколадные выделения спустя примерно 5 дней после окончания месячных..ситуация повторяется каждый цикл и при этом болит и опухает грудь..последний геникологический осмотр проходила также 5 мес.назад (в т.ч. кольпоскопия и пап-тест..все было в порядке)..2 месяца принимала фолиевую кислоту и тогда коричневые выделения прошли, но как только перестала ее пить опять начались..что мне нужно делать? может сдать какие то анализы на гормоны? и не помешает ли это забеременеть? у меня миома 1 см, 2 года назад удалена эрозия ШМ криодеструкцей, гормональные контрацептивы не принимаю спасибо за ответ
Здравствуйте. Данные жалобы могут быть при эндометриозе. Сделайте узи.