Консультации / Отоларингология

Слизь в носу

Я с детства мучаюсь такой болезнью, как слизь в носу. Я не знаю точно, что это. Но, собственно, это заключается в том, что где-то в носоглотке у меня собирается какая-то слизь. Мне постоянно приходится шмыгать носом, заставляя эту слизь попадать в горло и глотать. Если же я не шмыгаю носом, слизь сама по себе течет в горло. Но это не происходит весь день. Я не замечаю, когда я начинаю это делать (заметила, что шмыгаю каждый вечер, когда я ложусь спать). Это происходит каждый день. Подскажите, что за болезнь и как вылечить?
Синдром постназальной ринореи характерен для многих патологических состояний полости носа и околоносовых пазух. К сожалению, без осмотра ЛОР-врачом, эндоскопии полости носа и 3Д-КТ ОНП поставить верный диагноз и наметить пути выхода из создавшейся ситуации не удастся.