Консультации / Педиатрия

Как избавиться от заложенности носа и зеленой слизи в носу

Моему внуку 1,5 месяца. Как избавиться от заложенности носа и зеленой слизи в носу? Периодические закапывания и отсасывания из носа результата не дали!
Для начала проконсультируйтесь у ЛОР врача для исключения заболевания. Регулярно и ежедневно 2-3 раза в день закапывайте физиологический раствор в виде капель и удаляйте содержимое из носика при помощи аспиратора (ведь малыш не умеет сморкаться). Следите за чистотой и увлажненностью воздуха в помещении.