Консультации / Сексология

Отсутствие удовольствия

Здравствуйте доктор, мне 23 года, половой жизнью живу 6 лет, партнеров было два. Оргазма не испытывала ни разу ни при мастурбации, ни при проникновении ни при оральных ласках. Прежде чем говорить об удовольствие, скажу о желании. Есть желание заниматься сексом, но оно больше психологическое, физически я не чувствую никаких особых изменений которые многие описывают, ну к примеру что то там в низу живота, или выделение смазки. Просто хочется близости. Касательно желания мастурбировать, оно редкое. На данный момент я на учебе за границей и иногда после особо пикантных разговоров по скайпу со своим мч мне хочется попробовать что то сделать. Но так как это ни к чему в итоге не приводит, желание это появляется не часто. Теперь конкретно об ощущениях. Удовольствие от близости есть, мне как бы приятно что меня любят и что я могу доставить удовольствие. Но на этом все и заканчивается. После секса или уже ближе к его концу, наступает какое то разочарование, раньше вообще дикая обида на себя и все вокруг. Сейчас уже прошло время и я как то научилась подавлять эти эмоции и свое неудовлетворение, но все таки пишу вам со слезами. От ласк тела мне, ну скажем ни горячо ни холодно, то есть каких то особо супер чувствительных зон нет. От оральных ласк тоже ничего. Стимуляцию клитора пальцами я тяжело переношу, ощущение что мне теребят оголенный нерв, хочется сразу отвести руку. Ну вообщем после поиска всяких способов прелюдий мы с мч переходим к проникновению. Проблем нет, не больно, да и смазка есть, но вот сказать что все эти ощущения мне приятны не могу. Пробовали даже анальный секс что тоже никаких особенных ощущений не выявило. Раза 4 было такое что при вагинальной стимуляции пальцами из меня выстрелила вода, что на сколько я поняла бывает... Но опять же при этом приятного не было, просто чувство что из тебя выскочила вода. Единственное что приносит чуточку приятных ощущений это когда я зажимаю ногами одеяло, и на примерно 10 секунд этого трения приходятся 2-3 секунды приятных ощущений, понятное дело что не оргазм но приятно, пусть даже 2 секунды. Могу так сделать 2-3 захода по 10 секунд но не больше. Потом уже клитор набухает и ощущения пропадают. И вообще после этих нескольких секунд мастурбации слипаются глаза и я обычно засыпаю до утра. И вообще после, некоторое время к этому не прибегаю. Во всяком случае эта стимуляция хоть и не длительная и не приводящая к оргазму, единственное физически приятное ощущение связанное хоть как то с половыми органами. И знаю что это как то с детства у меня... Причем пыталась повторить рукой то же нажатие но это уже не то.. Пыталась отучится, но когда стараешься столько другими способами, добиться каких то ощущений и все зря то иногда просто надоедает и я опять ложусь на бок сжимаю одеяло, и потом засыпаю. В общем обратится к врачу пока возможности не было, и в ближайшие 2 года тоже не будет так как я на выезде. Вопрос как быть ? Что это ? Аноргазмия ? Есть ли вероятность что это не нормальность на всегда , или все же есть шанс исправить это ужасно не приятное для меня состояние?
Здравствуйте. Ситуация смешанная: есть своеобразное состояние нервов области гениталий + психологические проблемы, связанные с этим. Все это проявляется в способе мастурбации. К сожалению, заочно в этом разобраться невозможно, так что Вам нужно ЛИЧНО обследоваться у врача-сексолога. Все решается, но только с квалифицированной помощью. Удачи!