Консультации / Сексология

Отсутствия удовольствия

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Мне 19 лет. Я лишилась девственности в 15 лет, с любимым человеком, не скажу, что было сильно больно, но после этого 2 года не получала удовольствия, ни боли, ни удовольствия. Узнавала, говорили, что так как рано лишилась, по этому нет удовольствия, но после расставания, секса долгое время не было, а год назад встретила человека, и с ним я тоже не получаю удовольствия, хотя он опытный, при возбуждении выделяется смазка, меняли позы, прилюдия долгая, но ощущений никаких, а при смене позы, иногда и больновато, гинеколог сказала, что со мной всё в порядке, не фригидна. Но в чём тогда дело? Парень доволен в постели, но тоже расстраивается, что не может доставить удовольствия мне, а у меня из-за отсутствия удовольствия пропадает желание заниматься сексом, не хочу потерять его, но и что делать, не знаю...
Здравствуйте. Как себя удовлетворяли в промежутках отсутствия интимных отношений?