Консультации / Сексология

Отсутствие удовольствия

Добрый день!Такова суть вопроса:некоторое время назад,муж ( 49 лет)перестал получать удовольствие от секса.Поясню-эрекция есть,сексом заниматься приятно,но во время оргазма как такового удовольствия нет.нет никаких ощущений.говорит,что раньше это было просто как взрыв,сладкий взрыв,а сечас никак.Соответственно снизилось влечение,потому,что вроде как удовольствия нет то и зачем этим заниматься.Только ради меня и старается.У него гипертония,может ли это являться следствием данного заболевания.Спасибо,заранее за ответ.
Здравствуйте. Потеря ощущения оргазма бывает чаще при развитии депрессии - мужу нужно ЛИЧНО посетить психотерапевта. Несколько реже это бывает при заболеваниях нервной системы, но, думаю, описание состояния мужы было бы совсем другое. Гипертония тут ни при чем. Удачи!