Консультации / Сексология

Аноргазмия и отсутствие удовольствия от мастурбации

Добрый день. Мне 19 лет, половой жизнью живу чуть больше полугода. Испытываю удовольствие от проникающего секса, да и в принципе очень люблю секс, но получаю удовольствие только при проникновении. Меня очень легко возбудить, смазки всегда выделяется много. Но проблема заключается в том, что я ни разу не испытывала оргазм и даже не представляю, как до него дойти. Мне не нравятся прикосновения к клитору, я либо не испытываю почти никаких ощущений, либо же испытываю довольно сильные и скорее неприятные. Куннилингус мне не доставляет должного удовольствия, петтинг пальцами нравится, но только проникающий и если это делает мой возлюбленный. Сама же от мастурбации удовольствия не испытываю. Проникающая мастурбация не дает абсолютно никаких ощущений, стимуляция клитора пальцами тоже, попытки стимулировать его душем дают лишь небольшое удовольствие на пару секунд, и в итоге такой вид мастурбации также надоедает через несколько минут. Единственный вид мастурбации, который приносит мне удовольствие дезадаптивен. Я пришла к нему еще буквально в возрасте 4-5 лет. Для этого я ложусь на живот, сжимаю руками большие половые губы, начинаю слегка тереть и получаю удовольствие. Во время секса мне лишь пару раз казалось, что я могу дойти до оргазма, но в итоге ничего не происходило. Никогда не было ощущения логического завершения. В психологическом плане я никогда не считала секс и мастурбацию чем-то запретным и неправильным, да и вообще во время секса не испытываю ни малейшего морального дискомфорта или стеснения, очень часто выступаю инициатором секса сама. Каковы причины такой аноргазмии и отсутствия удовольствия от мастурбации? И способна ли я вообще испытать оргазм?
Добрый день! Причина в вашем стереотипе мастурбации. Его невозможно воссоздать во время полового акта. В таких случаях применяют мост-техники, которые представляют собой следующее. Вы мастурбируете обычным способом при партнере, а когда чувствуете, что вот вот кончите, он входит вас медленными, прощупывающими движениями. Так формируются эрогенные зоны во влагалище. Процесс этот длительный, требующий терпения. В среднем для формирования эрогенной зоны требуется от 3 месяцев подобных тренировок (регулярных).