Консультации / Маммология

Удар по груди

Здравствуйте. Неделю назад родила. Кормлю грудью. На днях сильно ударила грудь. Сразу поднялась температура. Она опухла и болит. По узи млечные протоки незначительно расширенны. Эхогенность умеренно повышена. Абцесса нет. Хирург поставил диагноз лактостаз. Сейчас усиленно сцеживаюсь и мажу мазью траумель с. Скажите все ли я правильно делаю? И насколько правильно поставлен диагноз? Спасибо.
Лечение правильное, диагноз по Вашему описанию - ушиб лактирующей молочной железы. При повышении температуры тела выше 38 гр С рекомендую повторный осмотр у хирурга.