Консультации / Маммология

Ужасно болит грудь

Здравствуйте, уже какой день болят соски. Грудь жжет изнутри. Увеличилась в размерах. Соски стали чувствительными и изменились в форме. К "своему" мамологу сходить не могу, так как нахожусь в командировке, в маленьком городе, где мамологов в помине не существует. 4 Месяца назад проверяли грудь: все в норме. Новообразований нет, воспалений нет. Месячные должны придти через 3 дня, но таких симптомов никогда не было. Перед пмс всегда все спокойно было. Единственное, два месяца назад сорвалась беременность на ранних сроках + киста. Сдвинулся цикл. Месяц назад киста рассосалась и месячные пришли во время. Ударов в грудь не было. Никаких аллергенов в средствах гигиены нет. Беременность возможна, но вряд ли. Посоветуйте пожалуйста хоть какой-то хороший крем или мазь, чтобы хоть как-то снять боль и отеки сосков. В командировке еще неделю находиться и по приезду бегом к врачу. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Все-таки необходимо сделать тест на беременность и УЗИ молочных желез. Чтобы снять хоть немного болевые ощущения сделайте йодную сетку- безобидно и эффективно. Не болейте!