Консультации / Педиатрия

Кратковременная потеря сознания

Здравствуйте. С недавнего времени я упала в обморок дважды и дважды в общественном транспорте. У меня начинает появляться дискомфорт стоять, затем мне жарко и душно, сухость во рту и когда я стою и все соображаю, я понимаю, что я уже побывала в обмороке и меня держат. Я бы не назвала это обмороком... Это длится секунд пять, потом мне дико жарко, и я очухиваюсь. Скажите, что это и как с этим бороться? У меня сколиоз s образный, может ли это послужить причиной?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к специалистам, такие потери сознания требуют тщательного обследования, проведения ЭЭГ, МРТ головного мозга, а так же желательно сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин, сделать ЭКГ и ЭХО КГ. с результатами проконсультируйтесь у подросткового доктора, при необходимости он направит вас к эндокринологу, неврологу, кардиологу. Потери сознания могут быть при ВСД, при гипогликемии, но не стоит исключать и более серьезные диагнозы, поэтому не тяните.
Консультация врача педиатра на тему «Кратковременная потеря сознания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.