Консультации / Неврология

Кратковременная потеря сознания

Здравствуйте. У меня такой вопрос... За последний месяц, я умудрилась два раза, на мгновение, потерять сознание от боли в животе. Оба раза не пошла пища. Первый раз я проснулась от боли и тошноты. Дошла, прошу прощения, до туалета и там у меня все стало темнеть в глазах. Еле вышла. Разбудила мужа и поняла, что не могу даже стоять. Дрожь в ногах и я сползаю по стене. Но в этот раз полностью не отключилась. Через пару минут пришла в себя и боль и тошнота прошли. Через 2 недели пригласили в кафе. Немного шашлыка. Страшная боль тошнота. Муж вывел на улицу, снова дрожь в ногах... Посадил на лавочку и все. Через мгновение уже слышу муж кричит - эээ! Ты не падай?! Сумка на полу. Как упала, что было - не знаю. Но сразу боль и тошнота прошли. Ехали домой, немного был ватным язык. Через час самочувствие было прекрасным. Что это может быть? Защитная реакция на боль? Возраст? Мне 45. Гормоны и все такое. Гипертония присутствует. Но после первого приступа давление было низким. Или, действительно, резкие скачки давления от боли. Раньше такого не было. И случилось только от неправильного питания. Я не знаю, правильно ли я задаю вопрос невропатологу?
Здравствуйте. Необходимо обследоваться: пройти МРТ головного мозга, электроэнцефалографию. Без обследований невозможно ответить на ваш вопрос.