Консультации / Неврология

Кратковременные потери сознания у ребенка,что делать

Ребенку 14 лет,мальчик,боли в шее,кратковременные потери сознания,повышается давление до 160)100,беспокойство.МРТ шейного отдела позвоночника:МR-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в виде остеохондроза,с нарушением статики позвоночного столба. РЭГ:сопротивление артериол слева значительно снижено,справа незначительно(слева60%,справа 2,4) сопротивление посткапилляров и венул незначительно снижено(слева 5,5%,справа 2,4) веноз.отток в норме,периферическое сосудистое сопротивление слева умеренно снижено(22,4%)Справа в норме.На фоне тахикардии.Лечились:массаж,дарсонваль,луцитам ,тенотен,мануальная терапия у вертебролога,Было улучшение в течение месяца,сейчас сново все повторяется.Больше всего меня беспокоит кратковременная потеря сознания,обусловлена ли она этим заболеванием или нам надо исключить какие-то другие заболевания и какие обследования нам нужно пройти,какое лечение. и что делать в предобморочных состояниях,как их предотвратить?
Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации невролога.