Консультации / Неврология

Кратковременная потеря сознания

Здравствуйте, у моего сына (17л)произошла кратковременная потеря сознания при изменения положения сидя и сделав несколько шагов. Перед этим около месяца замечала головокружения при вставании (придерживался за стол или стул), нечасто тошнота по утрам. В прошлом году лечили остеохондроз. Ребенок родился путем кесарево-сечения, кроме простудных заболеваний в детстве ничем не болел. Есть недобор веса, при росте 164 см вес 45 кг. Обследовались у эндокринолога отклонений не выявлено. По поводу потери сознания обратились к неврологу и педиатру. Положили на обследование в стационар. Анализы все норма. Исследования Холтеровское мониторирование ЭКГ, и УЗИ сосудов шейного отдела прилагаю. Хотелось бы знать насколько серьезен диагноз. Какое лечение. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если это проявления вегетососудистой дистонии, то прогноз благоприятный. Но нужно наблюдаться у кардиолога для контроля нарушений ритма сердца. С уважением, Алла Васильевна