Консультации / Эндокринология

Проблемы с щитовидной железой

Добрый день.У меня такой вопрс,прошла узи щитовидной железы,результат:правая доля длина;4,6 ширина 1,7 толщина:2,0 объём правой доли 7,8 паренхима неоднородная,небольшой плотности в виде очагов пониженной эхогенности разного диаметра. Левая доля длина:4,3 ширина:1,9 толщина :1,9 объём 7,7. Паренхима неоднородная,небольшой плотности,в виде очагов пониженной эхогенности разного диаметра. Заключение:диффузная неоднородность паренхимы,в виде очаговых изменений.Общий объём 15,5. Анализ на гормоны щитовидной железы ттг-0,24 мкме/мл, свт4-20,4 лмоль.Помогите расшифровать анализы? Нужно ли какое то лечение или дополнительные исследования?Мой лечащий эндокринолог говорит ,что лечения никакого проводить пока не нужно,только наблюдение,контроль узи через пол года.Права ли доктор? И ещё у меня боль справа в области шеи,немного припухла,врач говорит что это не щитовидная железа, анализы мол в норме ,щитовидка никак не может давать такую припухлость,говорит искать причину в другом.Как вы считаете действительно мои анализы в норме,проблемы с шеей не связаны с ней.Заранее благодарна
Добрый вечер! Анализы хорошие, лекарственная терапия действительно не нужна. Припухлость на шее надо исследовать при помощи УЗИ -вид исследования называется узи мягких тканей. Это точно не зитовидная железа! Сдайте ще ат-тпо и ат-тг. Жду результатов, с уважением, Н.В.