Консультации / Педиатрия

Нормально ли поведение ребенка

Сыну год и месяц, он мало что умеет. Не показывает глазки-носик, не строит кубики и пирамидку, не знает дай-на, редко отзывается на имя, не складывает предметы в емкость, не приносит игрушки. Умеет: брать из тарелки фрукты и класть их обратно, включать свет, отвинчивать гайки, складывать батарейки в машинку, пульт и вынимать их. Ходит довольно уверенно. Любит тв. Он очень бойкий, шумный, невнимательный, его внимание трудно привлечь и удержать. Вот читаю в инете , посадите ребенка перед собой, стройте пирамидку, он смотрит. Я сажу его перед собой, строю пирамидку, а он уже на спинку дивана влез. И на меня не смотрит. Так же и с песенками, сказками, не реагирует. Стоит ли волноваться? Бабушка наша говорит, все нормально, дети разные, невролог тоже ничего такого не увидела, а в интернете почитаешь, что должен уметь малыш в год, так просто кучу всего должен он...
Здравствуйте. По представленному описанию не могу составить четкого представления о навыках ребенка. Впечатление скорее о норме. Покажите ребенка очно, если желаете получить второе мнение.