Консультации / Неврология

Нормально ли такое поведение

Здраствуйте, моему сыну 8 лет, вес 60, рост 138, учительница жалуется, вызываю к доске он стоит и качается взад вперед, она предполагает, что он может боится или переживает, встает со стула сам, смотрит в книгу и опять начинает раскачивать тело взад, вперед, сидит на стуле так, что "отъезжает" от парты до стенки, т. Е. Пока не упрется, работницы школы говорят, вроде полный, но такой подвижный, я эту фразу с самого садика слышу, стоит ли обратится к врачу или у детей это бывает, стала поить детским тенотеном , на такой вес одна таблетка в день, недели две, но заметила не только я , но и учительница, какая - то отрешенность, например если пишет и написал букву не правильно, я у него спрашиваю, ты букву правильно написал, он спокойно, да, и продолжает писать, хотя раньше, если я задавала такой вопрос, он останавливался, смотрел мне в глаза, если мама задала такой вопрос, наверно что то не правильно, стал буквы неправильно писать, с какими то лишними крючками или их отсутствием где надо, пока не пили препарат такого не замечала.
Добрый день! О решении вопроса: есть ли у ребенка неврологическая патология,?, необходимо провести ряд исследований , если нет, то советую проконсультироваться ребенка у детского психолога или психиатра. С уважением, доктор Тараканов О.П.