Консультации / Проктология

Что это

Была на приеме у трех врачей-проктологов 1. В январе 2014 г. Врач ничего не обнаружил, даже не стал проводить ректороманоскопию 2. В сентябре 2014 г. Была у другого врача, сказал хронический внутренний геморрой 1 стадии, что требуется наложение 3-х латексных колец (проводилась ректороманоскопия 0 3. В сентябре 2014 г. Через неделю была на консультации у 3-го врача, сказал что никакого геморроя нет, прописал флебодия, аскорутин и мазь гепотрамбин (проводилась ректороманоскопия) крови нет. Бывает раз в неделю появляется. Обостряется когда качаю пресс, кручу обруч. Что же это на самом деле? (Фото прилагается)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятнее всего это воспаленный наружный геморроидальный узел.