Консультации / Терапия

Гипертензия

Здравствуйте милые и дорогие доктора! Мне уже 80 лет гипертония 2 степени. Долгое время принимаю амлодипин 5 мг+лизиноприл 10 мг и помогало жил без проблем. В последнее время давление стало прыгать. В жару понижается до 115-120 а в холодное время подымается до 180 на 105. По утрам бывает брадикардия 48-50 уд. Но с этим сам справился. Десять приседаний и пульс подымается. Посоветуйте что мне дальше принимать? Видимо нужно перейти на другие препараты? Заранее благодарен, спасибо.
Да, попробуйте сменить схему. Я бы Вам назначил арифон ретард 1 таблетка на ночь и 250 мг каптопресса