Консультации / Пульмонология

Бронхит хронический или нет

Болею уже 20 дней. Началось все с красного горла, насморка и небольшого кашля. Через неделю после лечения сиропом гедерин, тонзилгон кашель стал надрывным, с мокротой. Почти неделю держалась температура около 37.5. Назначили антибиотики флемоксин, принимаю уже 5-ый день. Температура в пределах нормы, кашель сохраняется( приступообразный, с привкусом крови, с отхождением мокроты). Как облегчить свое состояние? Как избавиться от кашля? Принимала бронхолитин, но он мне не помог. В прошлом году тоже обычная простуда переросла в бронхит. Прописали оспамокс, бронхолитин . Лечение было эффективным. Означают ли частые бронхиты о хроническом течении заболевания?
Здравствуйте! рецидивы бронхита могут свидетельствовать о хроническом заболевании. Для коррекции лечения необходим очный осмотр