Консультации / Педиатрия

Бронхит или нет

Ребенку 3 года. Ребенок подкашливал,попили сироп прошло. затем через несколько дней опять кашель приступами и насморк,чихал. вызвали врача,прописала лечение как при ларингите.ночью была температура. сделали рентген и вот заключение.легочный рисунок умеренно обогащен с 2 сторон.корни легких незначительно расширены,мало структурны. тени не дифференцируются.купола диафрагмы имеют ровные четкие контуры.латеральные синусы свободны. что у нас? бронхит или реакция на кашель. сейчас приступы кашля прошли. темпер. ночью была. делаем ингаляции,пьем мукалтин, эриус,ромашку. мирамистин брызгаем в горло.
Здравствуйте! Без осмотра ребёнка сложно судить о диагнозе, но есть предположение, что у Вашего малыша ларинготрахеит, вызванный вирусной инфекцией. Рекомендую придерживаться назначениям лечащего врача. Желаю скорейшего выздоровления!