Консультации / Педиатрия

Бронхит или нет

У ребенка появился кашель довольно резко и приступами,насморк тоже был. Вызвали врача,она прописала лечение как при ларингите. В ночь поднялась температура.Сделали рентген и вот заключение: легочный ресунок умеренно обогащен с 2 сторон,корни легких незначительно расширены,мало структурны. тени в легочных полях не дифференцируются.купола диафрагмы ровные,четкие. Что это бронхит или нет?
Здравствуйте, по описанию рентгенограммы больше данных за бронхит, однако бронхит - это диагноз, который ставится при осмотре. Учитывая, что кашель имеет приступный характер, проводите ингаляции с бронхолитиками ( атровент), давайте отхаркивающие препараты( амбробене или флюдитек), проводите туалет носа спреем Аква Марис классический, который способствует хорошему выведению назальной слизи, а также укрепляет за счет минералов морской воды слизистую носа, повышая местный иммунитет, при сильной заложенности применяйте сосудосуживающий спрей Риномарис 0,05% 2раза в день, так как при выраженной заложенности появляется частый сухой кашель. Лечение обязательно обсудите с педиатром.