Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением

Здравствуйте. Я нахожусь в глухом селе в командировке, больницы тут нет, обратиться некуда. Несколько дней назад начались сильные боли слева под ребрами. Это произошло вечером, после того, что я съела несколько острых картофельных чипсов. Обычно у меня печень реагирует на жирное (приходится пить Фламин), и я его не ем, или ем ограниченно. На этот раз сильно разболелось слева под ребрами, а потом еще и стало отдавать в правую сторону. Боли были мучительные всю ночь, усиливающиеся даже от того, что я пила воду. Таблеток никаких под рукой не оказалось, да я и не знаю, какие надо пить. На следующий день боли стали проявляться при приеме пищи (уже не такие интенсивные). Я стала есть жидкую несоленую и несладкую кашу, ем ее последние три дня. И все равно легкие боли сохраняются и чуть усиливаются после еды. До этого слева под ребрами практически никогда не болело - разве что иногда после плотного ужина на голодный желудок. Знакомая посоветовала принимать Алмагель. С ним действительно стало полегче. К врачу не попаду ближайший месяц точно, что делать до приема, чтобы не навредить организму? Также хотелось бы узнать, что это может быть за болезнь?
Нужна срочно гастроскопия, хотя вполне вероятно, что это не желудок