Консультации / Отоларингология

Длительный отек носа

После сильного переохлаждения возник ринит-прозрачные слизисто водянистые выделения,утром с желтоватыми включениями,лор назначил ринофлуимуцил и тобрекс,через 2 нед лечения на спинке носа появилось небольшое уплотнение болезненное кр цвета,немного уже увеличился нос,на рентгене признаков синусита и перихондрита не увидели,но врач назначил роцефин 9 д,полидексу,увч.Чз день нос увеличился вдвое,была сильная болезненность при прикосновении,ввели вв преднизолон 120мг,немного отек ушел,на сл день 90 мг преднизолона.,Полидексу отменили,на слизистой носа было мнго корок.Прошло 2 мес,а нос утром очень отечный,к вечеру чуть меньше,но никогда не был прежних размеров.Антигист полностью не снимали отек и общ анализ кр норм.До переохл около 3 мес пользовалась эуфорбиумом,сейчас на спинке носа легкая болезненность,появился венозный сосуд,кожа норм цв и изменившаяся форма носа-утолщенная спинка носа и отечный кончик носа.Была ли в вашей практике такая ситуация,как мне избавится от отека?
Описанная ситуация встречается в повседневной практике довольно редко. К сожалению, Вы не указали, какой именно диагноз был установлен. Да и фото в данном случае было бы не лишним.