Консультации / Отоларингология

Отек носа

Сыну 1,8 г. Уже вторую неделю проблемы с носом. Изначально обратилась к врачу, прописали промывание мирамистином, аквалором, затем протогол 2р. В день, и деринат прописали 2р. В день в течение месяца, также капаю сосудосужающие-називин. Но вот соплей почти уже нету, а мой ребенок не может спокойно спать из-за отека носа. Может быть это реакция на длительное использование називина? Но без сосудосужающих препаратов сын дышит ртом и плачет по ночам. Как по другому избавится от отека слизистой?
Да, слишком длительное использование Називина. назонекс в помощь