Консультации / Гастроэнтерология

Цирроз печени

Добрый день. У мужа цирроз в терминальной стадии. Назначен гепа-мерц, верошпирон, креон и все это пить постоянно. Скажите нужно ли все таки делать перерыв в приеме лекарств? И еще начали увеличиваться грудные железы и пропало желание, такое побочное действие есть от верошпирона, есть возможность заменить его каким-либо другим препаратом? Спасибо
Перерыв делать нельзя, указанные Вами симптомы могут быть и проявлением печеночной недостаточности