Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цирроз печени

Диагноз: Цирроз печени вирусной этиологии С, генотип 1а, с синдромом компенсированной портальной гипертензии, гиперспленизма (спленомегалия, панцитопения). Сахарный диабет II типа, средней тяжести, субкомпенсация (на инсулине). АЛТ - 86,0, ГаммаГТ - 45, АСТ - 67, холинестераза -4886, липаза - 28, альбумин - 44,10, амилаза - 118,0, общий билирубин - 9,8, щелочная фосфатаза - 59,0. Лейкоциты - 2.83, гемоглобин - 9.9, гематокрит 32.0, тромбоциты - 65. Консилиум врачей настаивает на трнсплантации печени СРОЧНО, так как жить мне осталось минимум времени. Неужели это все что можно сделать? Может быть Вы, Татьяна Владимировна, мне посоветуете лечение.
Да, нужна трансплантация печени. Самый радикальный метод лечения цирроза печени. гепатолог Степанова Т. в.