Консультации / Гастроэнтерология

Цирроз печени.

Здравствуйте,Уважаемый Павел Михайлович. Объясните пожалуйста, что обозначает, просто я Вам напишу полностью диагноз "Цирроз печени, этаноловый, в стадии декомпинсации". До стационара, в стационаре, и после выписки постоянно держится вечерняя температура 37,2 -37,4.Подскажите пожалуйста , что обозначает - декомпенсация. Спасибо.
Добрый день! Цирроз печени – это цирроз печени. Этаноловый – обусловленный токсическим воздействием этилового спирта (иначе – алкоголя). Декомпенсированный – с развернутыми тяжелыми клиническими проявлениями и высоким риском летального исхода.