Консультации / Гастроэнтерология

Цирроз печени

Здраствуйте, у моей мамы, 63 года, цирроз печени уже несколько лет. Периодически она ложится в больницу для лечения, дома пьет таблетки-антраль, эссенциале, карсил. Полгода назад у неё появился сильный зуд всего тела, который, как я понимаю, является симптомом цирроза, потому что аллергии ни на что нет, новые лекарства тоже не принимала. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то от него избавиться или облегчить, хотя бы частично, а то она прямо спать по ночам не может, расчёсывает тело до крови. Спасибо.
Зуд при циррозе обыно бывает связан с повышением уровня билирубина в крови. Избавиться можно только снизив уровень.