Консультации / Гинекология

Длительность лечения антибиотиками уреаплазмы

Здравствуйте. У меня рецидив уретрита на фоне уреаплазмы в третий раз. Только недавно узнала, что длительность лечения уреаплазмы в идеале 20 дней. До этого пила по 5,7,10 дней разные антибиотики (по назначению врачей), поскольку симптомы не пропадали за это время совсем или пропадали не полностью - принималось решение сменить антибиотик, я тут же начинала пить новый. Теперь я понимаю, что так нельзя. Я в замешательстве, как мне продолжать лечение, если за третий рецидив уреаплазмы я уже с 16 августа по 28 сентября беспрерывно пью разные антибиотики вот такими короткми курсами, друг за другом: 7 дней внутримышечно цефтриаксон на пятый из этих дней начала вильпрафен (15 дней) затем юнидокс (12 дней) вильпрафен (3 дня) юнидокс (10 дней) так что в общей сложности мой организм на антибиотиках около 45 дней подряд. Юнидокс пока не подействовал, я понимаю, что его надо продолжать, но боюсь, что нельзя так долго пить антибиотики без перерыва... Что мне делать? Сколько ещё дней можно пить и какой антибиотик? Большое спасибо, что уделили время.
Добрый день. Я не знакома с такими схемами лечения уреаплазмы. Но сомневаюсь, что причиной уретрита является условно-патогенный микроорганизм. Вы не уточнили, кто вам назначает лечение. Советую вам сдать посев мочи, а также посев из влагалища на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз. Обратитесь у урологу. По результатам обследования врач сможет определить дальнейшую тактику вашего лечения.