Консультации / Гинекология

Лечение уреаплазмы

Здравствуйте, мне 28 лет, беременностей не было. Подскажите пожалуйста. Мазок показал наличие уреаплазмы cpecies 10*7 степени у меня (беспокоят выделения) и менее 10*4 степени у партнера (жалоб нет). Врач назначила лечение мне и мужу: мне первый блок на 10 дней свечи пирогинал 100 по 1 свече 10 дней второй блок на 10 дней джозамицин 500 1т. Х 3р/д - 10 дней клабакс 500 1т х 2р/д - 10 дней свечи с нистатином 250 по 1 свече 10 дней свечи полиоксидоний по 1 свече 10 дней третий блок на 10 дней сальвагин гель 1 млг по одной дозе 5 дней через день партнеру первый блок на 10 дней свечи пирогинал 100 по 1 свече 10 дней второй блок на 10 дней джозамицин 500 1т. Х 3р/д - 10 дней клабакс 500 1т х 2р/д - 10 дней свечи витапрост по 1 свече 10 дней свечи полиоксидоний по 1 свече 10 дней третий блок на 10 дней свечи генефрон по одной свече 10 дней. Вопрос - можно ли как то упростить схему лечения для партнера без потери эффективности?Что будет, если из схемы исключить 1-ый и третий блок, свечи, принимаемые вместе с антибиотиком? Может подскажите, как можно скорректировать схему, чтобы было проще и быстрее.
Здравствуйте! Да, вы правы, что основным лечением явлшяются антибиотики. Все остальные препараты - это препараты поддержки, которые сами пос себе не лечат, но немного усиливают эффективность антибиотиков. Свечи с нистатином не советовал бы исключать, так как после длительного приема антибиотиков может начаться молочница. Так же можете взять не 2 антибиотика, а один из них (либо джозамицин либо клабакс) но на 20 дней. Сальвагин после лечения рекомендовал бы поделать, так как он поможет восстановить нормальный фон влагалища.