Консультации / Гинекология

Лечениеи уреаплазмы

Доброе день! Сдавала анализы и у меня нашли уреаплазму, когда пришла к врачу за схемой лечения у меня был уже второй день месячных, врач сказал что в идеале лечение начинать надо за 2 дня до начала месячных, но говорит если длительность месячных 5 дней (а они у меня так и идут), то если 3 последующих дня менструации попадут под лечение, то в принципе можно лечится. Я купила в этот же день все таблетки и с вечера начала лечение, но на след день утром месячные протекают так, будто бы это уже 5 день, вот и не знаю сейчас что делать, продолжать лечение или дождаться новых месячных, чтобы лечение не прошло напрасно. Спасибо!
Здравствуйте! Как я поняла из вашего рассказа менструация у вас началась более скудно чем обычно. Такое бывает иногда на фоне приема антибиотиков или действительно это не менструация а дисфункциональные кровяные выделения из половых путей. Как бы то ни было в вашем случае прием препаратов прекращать ни в коем случае нельзя (конечно если это антибактериальные препараты, иммуномодуляторы). Продолжайте прием препаратов и на фоне лечения обратитесь к врачу для уточнения ситуации. Будьте здоровы!