Консультации / Урология

Лечение уреаплазмы

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, у меня нашли уреаплазму (проявлвений нет), но анализ показал наличие (сдавал, т.к. её нашли у девушки и мне её гинеколог сказал сходить, сдать анализ). Мне 24 года, вес 62 кг. Лекарств других не принимаю. Практически доров. Назначили следующее лечение без каких-либо других обследований: Вильпрофен Солютаб 1000мг 1 таблетка 2 раза в день после еды 5 дней + витамины 10 дней + микосист 150 мг 1 табл. на 4ый день лечения. И сделали укол препарата Гепон за день до начала лечения. 1. Скажите, пожалуйста, лечение назначено адекватно (доза антибиотика и длительность)? 2. Что делать после окончания лечения? Надо ли проходить анализ повторно и когда?
Здравствуйте! Вильпрафен эффективен при лечении уреаплазмоза по 500мг х 2 раза в день - 10 дней. Сокращение срока приема за счет увеличения дозы препарата не будет эффективным. По поводу препарата Гепон, ничего сказать не могу. Я не знаю с какой целью вам его вводили. Возможно для профилактики кандидоза слизистых оболочек и кожи как возможного осложнения при интенсивной антибиотикотерапии, тогда проводят орошения или примочки 0.02-0.04% раствором Гепона во время курса лечения антибиотиком. В иньекциях я его никогда не применял. Через три недели, по окончании курса лечения, сделайте бакпосев на уреаплазмы.
Было подозрение о том, что врач хочет просто получить денег (ходил в платную клинику около дома, больше туда не пойду), скажите, можно ли изменить лечение самостоятельно на данную дозировку? Безопасно ли это? Нужны ли какие-либо дополнительные препараты? (Жалоб на здоровье нет, кроме ВСД, никаких больше лекарств не принимаю, принимал один день Вильпрофен Солютаб 1000мг - пока побочных эффектов не выявлено)
Да, изменить можно. Добавьте к лечению Бифиформ по 1 х 3 раза в день - 10 дней.