Консультации / Неврология

Голеностоп повреждение нерва

В середине июля левой ногой не попал в дверь, выбил старое савдеповское толстое стекло и провалился в середину двери на остатки. Несколько швов по 10-15 см. Стягивали кожу. Порезал мышцы под коленом и с внутренней стороны колена, мясо отошло от кости. Неделю лежал в больнице, кололи, лечили. Через месяц удалось наступить на ногу всем весом без костыля. Сейчас чуть чуть не удается до конца разогнуть колено, не достаток кожи, но понемногу растягиваю. Еще один шрам на внутренней стороне ноги между коленом и ступней (около 12см). Постепенно через боль научился толкать ступней, а вот поднять ее или удеражть не получается. При поднятии ноги она просто падает. Ступня, пальцы долгое время были опухшие, опухоль по чуть чуть сходит, но еще осталась, постепенно переместилась вверх косточки на ступне. Доктор который сшивал, говорит, что не видел повреждение малоберцового нерва и переживал за работу колена (оно фактически востановилось). Чувствительность ниже колена постепенно восстанавливается, хотя до сих пор слегка онемевшая нога. На узи (не знаю бывает такое или нет) не нашли повреждение нерва, но в каком то месте он или пережат или частично повреждено несколько волокон. Одни советуют делать операцию, но что даст и на сколько поможет неизвестно, другое мнение что восстановится. Хотелось бы услышать еще мнение.
К вопросу приложено фото
Для ответа на вопрос что делать нужно проводить правильное обследование. Не УЗИ нерва, а электронейромиографию, которая определяет функциональное состояние нерва. Но, учитывая Ваши жалобы, функцию стопы, стоит провести операцию, но не просто ревизию и невролиз, а установку на нерв электродов для его скорейшего восстановления. Без электростимуляции смысла в операции не вижу.