Консультации / Неврология

Боли в голеностопе

У меня время от времи возникают сильные боли в голеностопе. Например во время сна могут появляться несколько раз и проходить при перемене положения. Рентген ничего не выявил. МРТ не делала. Предполагаю, что боль вызвана нервом. Боль может полностью пройти в течении нескольких месяцев и потом появится снова в сезон дождей и плохой погоды. Также может появится от поднятия тяжестей. Мой рост 175 см, вес около 60 кг, мне 22 года. Если это связано с нервом, то какие препараты можно попить? И что делать? Может ли это быть связано с псориазом? В этом году впервые появилось обосрение псориаза, могла ли боль вызвать псориаз? Спасибо за ответ. Мучаюсь от боли примерно два года.
По-видимому, Ваш голеностопный сустав был когда-то травмирован. Последствия травмы дают о себе знать время от времени. Что можно сделать? Прежде всего Ваша обувь, особенно ботинки, сапоги, должна быть удобной. На ночь желательно провести самомассаж голеностопа (мягкие движения ладонями) с "Меновазаном" или "Капсикамом" в течение нескольких минут. Затем одеть теплый носок ( на ночь). Кремы продаются в аптеке. Второй содержит жгучий перец, поэтому возможно небольшое жжение (как от горчичника). Эти процедуры проделайте курсом, ежедневно, в течение 6-7дней. На период тяжелой работы сустав желательно страховать с помощью эластичного бинта (8-образная повязка с захватом стопы и голени). Также помогут процедуры в воде (таз с теплой водой, двигать стопу вверх, вниз, в сторону), затем ногу высушить полотенцем и втереть гель "Диклофенак". Из препаратов внутрь - террафлекс (1капс. 2 раза в день, утром и вечером, с едой) 1-2 мес.