Консультации / Отоларингология

Стало постоянно заболевать горло

Здравствуйте! Возраст 23, пол м., Медикаменты не принимаю. До 17 лет горло болело редко, я мог спокойно есть много мороженного, пить холодную воду, находиться в хорошо кондицинируемой (охлаждаемой) помещении и т.Д. Ну болело 1-2 раза в год весной-осенью. В 99% случаев происходит это так: болит горло 3-5-7 дней (лечу спреями\полосканиями\таблетками) -> температура 1-2 дня около 37 градусов (пью соки натуральные из апельсина, винамин с) -> кашель 5-15 дней (ну тоже от кашля чтото). Затем в 17 лет поступил на 1 курс института, в сентрября попадал под дождь, ногой наступал в лужу по пути на пары. Так и сидел с мокрыми ногами. Затем заболело горло. Вылечил. Потом через 1-2 недели заного так же заболело горло. Затем опять через месяц (то ли продуло гдето, тол). И с этого помента началось: болит горло по причине: - выпью воду комнатной\слегка прохладной температуры. Холодную с холодильников воду вообще пить не могу(и непью) - под кондиционером легко простываю (не всегда конечно) - на улице стоит замерзнуть - болит горло - руки холодной водой мою(когда воду отключают) - начинает першить горло в общем бывает в месяц по 2 раза болит. Щас мне 23 года. Даже щас вот, дома прохладно несколько дней, включаю электрич. Батарею + хожу в кофте дома и горло начинает болеть (першит). Ходил с этим вопросом к лору - посмотрела сказала все нормально, пить витаминки. Месяц назад экг сердца делал (после 2 подряд таких простуд) - ок. Хочу наконец вылечить горло. Подскажите, какие анализы необходимо сделать чтобы установить проблему? Мазок, кровь? Как правильно назвать эти анализы чтобы мне на них записаться?
Здравствуйте! Необходимо чтобы лор врач посмотрел глотку, исключил хронический тонзиллит, взять посев на флору и чувствительность к антибиотикам, сдать кровь на АСЛО.