Консультации / Стоматология

Давление в голове неделю после удаления зуба

Добрый день! У меня месяца 3 были проблемы с верхней шестеркой слева. Сначала кариес убрали, потом нервы, потом забломбировали каналы, но постоянно присутствовала пульсация и иногда доходило до середины головы. Решила вырвать 2 сентября, все было отлично 2 дня, я пару раз полоскала рот за это время водой и ромашковым чаем и время на солнце много провела. И на трейтий день почувствовала, что пульсация и давление вернулись, и как раньше начали опять болеть передние зубы и на другой стороне. Пошла к доктору, он проверил лунку, говорит, заживает хорошо. Через неделю после удаления я выпила кофе, поехала на велосипеде и почувствовала, что пульсация от удаленног места распространяется опять от зуба до виска, потом за день расплылось по всей голове и начало давить. Ходила опять по врачам, говорят, лунка заживает нормально, все пройдет. Но вот уже 25 сентября, а давление в голове стоит, передвигается с одной стороны головы на другую, иногда вверх, иногда вниз. Мрт делала в тот день, когда начало распространяться по голове, ничего не обнаружили, только кисту в гайморовой пазухе сбоку далеко от зуба и на месте вырванного зуба еще непонятно, то ли гной, то ли незажившие ткани. Сказали делать повторно, когда заживет лунка, но я беспокоюсь насчет головы. Может ли туда проникнуть что-то нехорошее вследствие перегрева на солнце или полоскания рта в первые дни после операции или осложнения воспаления после операции? У меня никогда в жизни не болела голова. Я не понимала, что это такое! Заранее благодарю!
Добрый день. Все возможно. Советую Вам с этой проблемой обратиться за консультацией и дальнейшим обследованием к врачу-терапевту.