Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба мудрости

Здравствуйте. 5 дней назад удалили последний нижний ретенированный зуб мудрости. До этого удаляла у того же хирурга, все было безболезненно и во время и после, заживало быстро. В этот прикладывали возможно большую силу, долго выковыривали. Сразу после того, как прошла анастезия, началась очень сильная боль, отёк тоже почти сразу настал, чего в прошлые разы не было. Пила обезболивающие. Сегодня пятый день, визуально отёка нет, шов заживает хорошо, нет выделений, но просто УЖАСНЫЕ боли в челюсти. Я уже стараюсь не пить обезболивающие, но без них невозможно просто ноет. Как будто пульсирует и ни капельки не проходит. Хирург пригласил посмотреть, промыл для профилактики, сказал что вообще-то все очень неплохо выглядит и даже снял швы. Сказал подождать пару дней без обезболивающих и написать, если не пройдёт. Подскажите, может ли быть воспаление без внешних признаков? Перед удалением зуб влиял на тройничный нерв, так что боль немного отдаёт в голову, висок, верхние зубы, глаз. Может ли это быть действительно из-за того, что приложили сильное давление? Сам зуб вроде не крошился, достали целым, да и увидели бы, если бы осколки были.
Добрый день. Воспаления без наружных признаков быть не может. Может быть при удалении травмировали нерв. Должно за 1-2 недели пройти. Лучше сделать КТ для исключения травматических повреждений н-челюсти. И повторно обратиться к хирургу