Консультации / Педиатрия

Урология

Здравствуйте,моему малышу 3 месяца и одна неделя,нам поставили диагнозы крипторхизм и скрытый половой член,сказали показаться урологу в 6 мес, его будут готовить к операции,сказали ее надо сделать до года, можно ли будет сделать две опереции за раз?Как долго его будут готовить, и нужно ли нам при подговке лежать в больнице,в принципе нужно ли вообще,я слышала это несложные косметические операции?
Здравствуйте, такие операции обычно проводятся в возрасте от года до 2 лет. Сказать, что это "несложные косметические операции" нельзя, операции при крипторхизме и скрытом половом члене могут выполнять только хирурги и урологи с большим опытом работы. Специально подготовки к операции не требуется, главное до операции иметь точный диагноз (сделать УЗИ, пройти осмотр специалистов). Если позволяет состояние ребенка и есть возможность у хирурга, то можно выполнить две операции сразу.