Консультации / Офтальмология

Лечение

Добрый день! Моему сыну 9 лет. При проверке зрения ему поставили диагноз миопия, диоптрия правого и левого глаза -1. Врач назначил следующие препараты: 1. Мидакс 0,5% по 2 капли на ночь на 2 месяца 2 раза в неделю 2. Ирифрин 2,5% по 2 капли каждый день 3. Слезавит 1 таблетка в течении 1 мес подскажите, пожалуйста, в инструкциии есть противопоказания ирифрина детям до 12 лет. Можно ли нам капать их с нашим диагнозом (очки пока не стали выписывать) какие хоришие есть витамины на глаза, знакомый фармацефт рекомендавала визиокомплекс. Посоветуйте не вредно ли капать эти капли и принесет ли пользу моему ребенку
Добрый день. На мой взгляд, нет необходимости капать одновременно первые и вторые капли - у них практически один механизм действия. Из витаминов, можно попробовать стрикс - кидс (если найдете в аптеках). Визиокомплекс тоже хорошие витамины.