Консультации / Офтальмология

О травме глаз

Здравствуйте! Два дня назад 4-месячный ребёнок (был на руках) случайной головкой ударил прямо в глаз. Теперь ощущаются небольшие боли, как будто болит глазное яблоко, и кажется, что глаз стал чуть хуже видеть, как будто что-то мешает или имеется расплывчатость изображения. Могла ли от этого удара произойти травма глаза и стоит ли обратиться очно за консультацией к офтальмологу? Спасибо.
Добрый день. В такой ситуации лучше срочно показаться офтальмологу - может быть как контузия, так и травматическая эрозия роговицы глаза. Оба состояния требуют лечения, чтобы предотвратить проблемы в будущем.