Консультации / Педиатрия

Медотвод от прививок

Здравствуйте! Сыну 2 месяца, дакриоцистит с рождения, в настоящее время делаем массаж слезного канала и закапываем витабакт. Прививок никаких не делали из-за повышенного уровня билирубина. Сейчас билирубин в норме, педиатор направляет на прививки. Скажите, пожалуйста, есть ли медотвод от прививок при дакриоцистите. Спасибо!
Добрый день. Метотводом для прививок служат любые острые воспалительные процессы в организме. То есть, если у ребенка стоит слеза и нет воспаления - прививки делать можно. А если есть гнойные выделения из глаза, то нельзя.