Хронический вялотекущий увеит правого глаза у ребенка

анонимно, женщина, 7 лет
Здравствуйте! Пожалуйста,подскажите, что делать? У доченьки моей хронический увеит правого глаза ей 7 лет .Причину никак не могут выявить.Сдали все анализы какие только можно и необходимо, по всем показаниям здоровый ребенок.Нет ни туберкулеза,ничего!!! Но ребенок очень часто болеет простудными заболеваниями. Три месяца девочка пробыла в санатории в кирицах остановили нам процесс заболевания. Сейчас глаз в состоянии ремиссии, но как нам сказали при любой простуде увеит снова начнет прогрессировать. Что нам делать,куда обратиться? Спасибо!

Отвечает Боша Наталия Степановна
детский офтальмолог
Добрый день. Делали ли анализы крови на ревмамаркеры? В частности на ген HLA B27? Советую при малейшем покраснении и дискомфорте в глазу начинать капать дексаметазон, пока дойдете до офтальмолога. В более старшем возрасте есть возможность лечить внутривенными инъекциями специальных препаратов.