Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте. С 5.09.14 По 15.09.14 Я болела лакунарной ангиной(госпитализация), лечили "амоксиклавом", "цефтриаксоном" и "кларитромицином". Во время лечения началась аллергия(крапивница; я не аллергик вообще), все таблетки отменили, но температура и налёт держались ещё несколько дней, врач сказал, что будем теперь ждать, когда организм сам справится. Через три дня после выписки, 19.09.14 Температура тела поднялась до 38.2 Градусов, началась диарея(без крови, слизи, цвет нормальный), эти симптомы были 2 дня(температура падала до 37 градусов). 21.09.14 Начались симптомы лакунарной ангины. Сегодня пошла к врачу, он осмотрел меня, выслушал жалобы и историю болезни, сделал "стрептатест", который показал "отрицательный" результат. Лечение назначил такое: "авелокс" 400 мг. 1 Раз в день(5 дней); "октенисепт" раствор для орошения; "тонзилгон". Так как мой организм уже явно не выдерживает такого количества антибиотиков, хотела бы спросить: чем можно заменить "авелокс" в моём случае?
Банальная ангина вызывается патогенной флорой, одними орошениями и полосканиями которую не одолеть. Поэтому на первом месте при лечении этого заболевания идут антибиотики. Другое дело, что, судя по невысокой температуре, в настоящий момент у Вас и не ангина вовсе. Порой так протекает грибковое поражение слизистой оболочки глотки. В этом случае мы рекомендуем антимикотики (кандид например), рассасывания имудона и т.д..