Консультации / Гинекология

можно ли без таблеток

У меня болезненные месячные, и гинекологи, к которым я обращалась прописывали кучу таблеток и уколов, в последний раз вообще прописали противозачаточные. После всех этих препаратов у меня сильно снизился иммунитет. Таблетки больше пить не хочу, что же мне делать???
Противозачаточные препараты - очень эффективный метод лечения болезненных менструаций. Кроме препаратов, соблюдайте активный образ жизни, занятия спортом также позволяют справиться с этой проблемой. Не совсем понятно, почему от обезболивающих таблеток снизился иммунитет.