Консультации / Гинекология

Можно ли поставить поликистоз яичников только по результатам УЗИ?

Мне 30 лет. 15 лет пью контрацептивы, так как у меня без них образуются кисты. 10 лет назад была апоплекия правого яичника, кровоизлияние больше 500мл в полость, резекция яичника, после через 2 года первые роды, еще через 2 вторые. А сейчас мне ставят поликистоз и отправляют на операцию только по УЗИ. Мой вес 60 кг при росте 163см (на таблетках), без таблеток 53,5 кг, повышенного оволосения нет, свой цикл стабильный то 28дн то 32дн, повышенного тестостерона нет, правда анализы на гормоны последний раз сдавала аж 7 лет назад, был повышен прогестерон... Меня удивляет диагноз поликистоз... или врач прав?
Здравствуйте. Чтобы решить вопрос о необходимости хирургического лечения, необходимы осмотр и УЗИ органов малого таза, но ни в коем случае не заочная консультация.