Консультации / Гастроэнтерология

Кисты печени. Какое мед. лечение можете предлогать,можно ли без .опер.лечения,с помощью таблеток ,уколов вылечить мою болезнь,проконсультируйте пожалуйста!!!!

Здравствуйте Татьяна Владимировна! Мне 50 лет.У меня с 2008г. диагноз ,киста печени,хр. панкреатит,нефроптоз справа.Последний протакол исследования: Аппарат Aloka-4000 такие: толщина левой доли 45мм,толщина правой доли 107 мм,контуры ровные, четкие,края острые,эхогенность паренхимы средняя,структура однородная,звукопроводимость не нарушена,сосудистый рисунок не изменен,внутрипеченочные желчные протоки не расширены,стенки не изменены. Около круглой связки неровная киста 25-18мм,в 4 сегменте ровная киста 6мм,в 7 сегменте ровная киста 10 мм. Воротная вена 8мм. Жел.пузыр рассположен обычно,70-20мм,стенки не утолщены,желчь прозрачная,просвет свободен ,холедох-3мм,не расширен,свободен. Поджел.жел. N-разм.(головка 24мм,тело10мм,хвост 23мм),свободной жидкости вокруг нет. Селезенка 111-37мм серповидной формы,очаговых изменений нет.Почки N-размеров (пр.102-46мм, лев.103-42мм),пр.почка располож. ниже обычного уровня,контуры ровные,четкие.капсула прослеживается,перенхиматозный слой сохранен,16мм,корковый слой N-эхогенности,однородный,пирам.N-эхогенности,однор.,корково- модулярная диффер. сохр. ЧЛС не расшир.,без конкрементов. Паранеф. клетчатка не изменена,дыхат.экскурсия почек сохранения..В обл.надпочечн.изм.не визуалируются. Иследов методом ИФА-Опистархоз,Токсокара,Эхинокок,Аскарида-отрицательны. Постоянные непонятные боли в правой стороне ниже ребра,и где надпочечники,отдают направую ногу,бедро. По гинекологии: Менопауза , загиб матки влево, кисты эндосервикса.Левый яичник удален оперативно,правый Разм-21-12мм в нем два фолликула диам.4 -7мм Свободной жидкости за маткой нет.Бывают приливы,принимаю климоксан,от давления (130-80 норм.) бывает и170-90 прописали Лозап 1 таб. 1 раз в день,курсами Кавинтон ,Максигам.
У Вас небольшая киста печени, она не дает болевых ощущений. За кистой нужно следить, раз в год сдавайте биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, делайте УЗИ органов брюшной полости. Кисты больше 5 см. в диаметре подлежат хирургическому лечению. У Вас болевой синдром обусловлен остеохондрозом позвоночника. Обратитесь с неврологу. гепатолог Степанова Т.В.